Flämischer Meister um 1500 - Pietà - image-1

Lot 29 Dα

Flämischer Meister um 1500 - Pietà

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister um 1500

Pietà

Öl auf Holz. Durchmesser 23 cm.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 4.-5.11.1992, Lot 356. - Rheinische Privatsammlung. - 969. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.2010, Lot 1006. - Privatsammlung Rheinland-Pfalz.