Jan Antonisz van Ravesteyn, zugeschrieben - Bildnis einer Dame mit Perlenkette - image-1

Lot 67 Dα

Jan Antonisz van Ravesteyn, zugeschrieben - Bildnis einer Dame mit Perlenkette

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Jan Antonisz van Ravesteyn, zugeschrieben

Bildnis einer Dame mit Perlenkette

Öl auf Holz (parkettiert). 66 x 55 cm.
Oben rechts Reste einer Signatur und Datierung 1636.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.