Ludwig Correggio - Gebirgslandschaft mit Wasserfall - image-1

Lot 94 Dα

Ludwig Correggio - Gebirgslandschaft mit Wasserfall

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Correggio

Gebirgslandschaft mit Wasserfall

Öl auf Leinwand (doubliert). 40 x 34,5 cm.
Signiert und datiert unten links: L. Correggio 79.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.