Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Eingang zu einem Park - image-1

Lot 98 Dα

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Eingang zu einem Park

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Eingang zu einem Park

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 28 x 44,5 cm.

Verso mit Bleistift bezeichnet: "Entrée [...] Villa Borghese à Rome".

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.