Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-1
Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-2
Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-3
Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-1Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-2Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer" - image-3

Lot 20 Dα

Valentina Chodassewitsch - "Raimonda IV. Akt. Zwei Männer"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Valentina Chodassewitsch

"Raimonda IV. Akt. Zwei Männer"

Ergänzende Beschriftung zu den Kostümen. Gouache, Silberfarbe und Goldbronze über Bleistift auf Zeichenpapier. 27,9 x 21 cm. Mittig in Bleistift kyrillisch bezeichnet "V. Chodassewitsch 1938", rechts unten in Tinte weitere Signatur. - An den Rändern leicht gebräunt, leichte Knickspuren und Farbverluste. Hinten geringe Oberflächenverluste durch frühere Klebemontierung.