Teetasse mit Schlossdarstellungen

Porzellan, Emaildekor, Camaieudekor en grisaille, paillefarbener Fond, Vergoldung. Antikglatt, mit zugehöriger UT. Zwei von kupfergrünen Blattranken gerahmte Medaillons mit strohfarbenem Fond. Blaumarke Zepter, Pressnummern. Goldzahnkante leicht berieben.
Berlin, KPM, um 1780.

Lot 407 Dα

Schätzpreis:
500 € - 800 €