Scheibenbrosche mit Mondstein

Scheibenbrosche mit Mondstein - image-1

Scheibenbrosche mit Mondstein

18 kt Gelbgold. Handgeschmiedet, mit Laubwerkrelief, gefasst mit einem Mondsteincabochon (Durchmesser ca. 14,6 mm, ca. 10 ct). Gestempelt: MZ "SH". Durchmesser 3,9 cm. Gewicht 14,1 g.
Deutschland, wohl 1930er Jahre.

Lot 130 Dα

Schätzpreis:
350 € - 400 €

1.116 €