Füllhornbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 157 Dα

Füllhornbrosche mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Füllhornbrosche mit Diamanten

18 kt Gelbgold/Weißgold. Gefasst mit Diamanten im Brillant-, Altschliff- und Achtkantschliff (zus. ca. 0,69 ct, K-M, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "EM", "MEISTER". L 4,5 cm. Gewicht 7,4 g.
Juwelier Meister, Zürich, 1940er Jahre.