Manschettenarmreif mit Farbsteinen - image-1

Lot 190 Dα

Manschettenarmreif mit Farbsteinen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Offener, einseitig scharnierter Reif graviert und symmetrisch gefasst mit acht Brillanten (zus. ca. 0,80 ct, F/G, vvs), vier Saphircabochons, zwei Smaragdcabochons und einem Rubincabochon (Farbsteine zus. ca. 1,4 ct). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Durchmesser ca. 5,3 x 4 cm. B 4 cm. Gewicht 73,7 g.