Garnitur im byzantinischen Stil - image-1

Lot 191 Dα

Garnitur im byzantinischen Stil

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Bestehend aus Kettenring, geschmeidigem Armband und einem Paar Ohrsteckern. Gefasst mit 54 kleinen Rubinen und 29 Saphiren. Gestempelt: Feingehalt 750, B 38. Ring: B 1,5 cm, RW 56. Armband: L 18, B 1,5 cm. Ohrstecker: Durchmesser 1,3 cm. Gesamtgewicht 68,4 g.