Bicolor-Armband mit Rubinen - image-1

Lot 215 Nα

Bicolor-Armband mit Rubinen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Armband mit Rubinen

18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmeidiges Band in Diagonalleisten gefasst mit 40 Brillanten (zus. ca. 2 ct, H/I) alternierend mit 40 kleinen Rubinnavettes (zus. ca. 2 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "JJ" (ligiert). L 17,5 cm. Gewicht 29,2 g.