Entouragering mit Ceylonsaphir - image-1

Lot 216 Nα

Entouragering mit Ceylonsaphir

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit ovalem Saphir von feiner kornblumenblauer Farbe (ca. 1,65 ct), carmoisiert mit 12 Brillanten (zus. ca. 0 48 ct). Punzen: Londoner Beschau 1962, Feingehalt 750. Ringkopf: 1,6 x 1,6 cm. RW 53. Gewicht 5,1 g.
London, 1962.