Rosettenbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 237 Dα

Rosettenbrosche mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 657 € (inkl. Aufgeld)

Rosettenbrosche mit Diamanten

14 kt Weißgold. Ausgefasst mit 16 Brillanten (zus. ca. 1,44 ct, J/K, überwiegend vs). Mittig besetzt mit einer Zuchtperle (Durchmesser 7 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 3,1 cm. Gewicht 9,6 g.
Um 1960.