Paar Ohrclips mit Mabéperlen - image-1

Lot 238 Dα

Paar Ohrclips mit Mabéperlen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Mabéperlen

18 kt Weißgold. Jeweils gefasst mit einer Mabéperle (Durchmesser ca. 14,8 mm) und fünf Diamanten (2 Brillanten à ca. 0,50 ct, zwei Brillanten à ca. 0,55 ct, Diamant- Navette ca. 0,35 ct (K-M, vvs). Steine zus. ca. 4,90 ct. Sonderanfertigung. 2,3 x 2,5 cm. Gesamtgewicht 2,9 g.