Wolf Vostell - Canamero - image-1

Lot 793 D

Wolf Vostell - Canamero

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Décollage: Pressung aus verschiedenen Metall- und Kartonelementen u.a. ca. 40 x 61 cm. Mittig geritzt signiert und datiert VOSTELL 59. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Vostell, Das plastische Werk 1953-87, Multhipla Edizioni, Milano 1988, S.41 mit Abb.