Satz von vier klassizistischen Rahmen - image-1

Lot 599 Dα

Satz von vier klassizistischen Rahmen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Weichholz, geschnitzt, Vergoldung, Glas, zwei Farbstiche, zwei ersetzte Spiegelscheiben. Mit Flechtmotiv reliefierte Leisten unter geschweiftem Abschluss und bekrönendem Rundmedaillon mit Profilkopf. Ältere Brüche und Reparaturen, retuschiert. H ca. 61, B ca. 33,5 cm.
Letztes Viertel 18. Jh.