Zwei klassizistische Rahmen - image-1

Lot 637 Rα

Zwei klassizistische Rahmen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
19.05.2017, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Zwei klassizistische Rahmen

Weichholz, Vergoldung und Versilberung, einer mit rotem Bolusgrund. Schlichte Profilleisten, sowohl für Quer- als auch Hochformate geeignet. Gold etwas berieben. Rahmen 60,5 x 75,4 cm, lichtes Maß 54 x 68 cm bzw. Rahmen 51,4 x 36,2 cm, lichtes Maß 43 x27,7 cm.
Deutschland, 19. Jh.