Gortzius Geldorp, zugeschrieben - Bildnis einer jungen Frau mit Diademhaube und Mühlsteinkragen

Gortzius Geldorp, zugeschrieben

Bildnis einer jungen Frau mit Diademhaube und Mühlsteinkragen

Öl auf Kupfer. 9 x 7,5 cm (oval).

Verso bezeichnet: „Geldorp / Goltzius / Ludger tom Ring 07“.

Provenienz

Christie's, Amsterdam, 14.11.2012, Lot 30.

Lot 1027 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.500 €

5.208 €