John Claridge - Chet Baker - image-1

Lot 155 D

John Claridge - Chet Baker

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

John Claridge

Chet Baker
1985

Archival Pigment-Print 1987. 48 x 38,2 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Tinte signiert, links datiert sowie mit Prägestempel des Photographen, darin mit Tinte nummeriert. Beiliegend mit Editionsetikett, darauf mit Tinte signiert, datiert und maschinenschriftliche Angaben zum Abzug. Exemplar 2/12 (+ 6 A.P.). - Unter Passepartout montiert.