Thaddeus Strode - At the End of the Rainbow...Take it Hostage. (a Denial) - image-1

Lot 548 D

Thaddeus Strode - At the End of the Rainbow...Take it Hostage. (a Denial)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Lack auf Leinwand 61 x 45,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "AT THE END OF THE RAINbow...TAKE IT HOSTAGE. (A DENIAL)" Strode 2004 sowie mit Richtungspfeil und verworfener Beschriftung versehen.

Provenienz

Galerie Neugerriemschneider, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)