Bedrich Grunzweig - No way out - image-1

Lot 64 N

Bedrich Grunzweig - No way out

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Bedrich Grunzweig

No way out
1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,3 x 26,6 cm (35,3 x 27,8 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Bedrich Grünzweig, Between Heaven and Earth, Prag 1999, S. 21 mit Abb.