Sabine Weiss - OHNE TITEL (LYON) - image-1

Lot 814 Rα

Sabine Weiss - OHNE TITEL (LYON)

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,4 x 29,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet und mit zwei Photographenstempeln. - Im unteren Bildbereich fachmännische Retuschen, die Ecken und die untere Kante leicht bestoßen.

Frédéric Mitterand, Sabine Weiss. Intimes Convictions, Paris 1989, S. 99 mit Abb. (Variante)