André Villers - Dreharbeiten zu 'Le mystère Picasso' von Henri-Georges Clouzot, Studios de la Victorine, Nizza - image-1

Lot 86 D

André Villers - Dreharbeiten zu 'Le mystère Picasso' von Henri-Georges Clouzot, Studios de la Victorine, Nizza

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

André Villers

Dreharbeiten zu 'Le mystère Picasso' von Henri-Georges Clouzot, Studios de la Victorine, Nizza
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 28,5 x 37,5 cm (30,3 x 39,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Vereinzelte Retuschen. Unter Passepartout montiert.

Kerstin Stremmel (Hg.), Ichundichundich. Picasso im Fotoportrait, Ausst.kat. Museum Ludwig, Köln u.a., Ostfildern 2011, S. 135 mit Abb.