Werner Gilles - Tanzende - image-1

Lot 343 D

Werner Gilles - Tanzende

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €

Werner Gilles

Tanzende
1948

Aquarell auf Büttenpapier 48,5 x 63,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Gilles 48'. - Die Farben minimal verblaßt, das Papier etwas gebräunt.

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für freundliche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland