Joan Miró - L'Abella Somniadora - image-1

Lot 530 D

Joan Miró - L'Abella Somniadora

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE" 76,3 x 52 cm (90 x 62,9 cm), unter Glas gerahmt, Signiert. Exemplar 74/75. - Vorderseitig an den Rändern umlaufend mit doppelseitigem Klebeband fest unter Passepartoutmaske montiert.

Cramer 1179

Cramer 1179