Rupprecht Geiger - Ohne Titel

Rupprecht Geiger - Ohne Titel - image-1

Rupprecht Geiger

1959

Graphit auf Karton. 68,3 x 81,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Geiger 1959' sowie beschriftet 'G17'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken dem Archiv Rupprecht Geiger, München, für hilfreiche Auskünfte.

Staad b. Rorschach 1977 (Galerie Schloss Greifenstein), Rupprecht Geiger, Herbert Albrecht, Ein Weg zur Farbe Form, Einladungskarte mit Abb.

Lot 562 N

Schätzpreis:
8.000 € - 9.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern