Emil Schumacher - G-10/1987 - image-1

Lot 573 D

Emil Schumacher - G-10/1987

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

G-10/1987
1987

Mischtechnik auf Karton. Ca. 63 x 94 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '87 Schumacher'. - Rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Die vorliegende Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/1.251 registriert.

Provenienz

Galerie Utermann, Dortmund; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen