Bernard Schultze - Migof aus Lichttrümmern

Bernard Schultze - Migof aus Lichttrümmern - image-1

Bernard Schultze

Migof aus Lichttrümmern
1989

Öl auf Leinwand. 200 x 130 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 89'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 89 "Migof aus Lichttrümmern'.

Herrmann 89/41 (mit abweichenden Maßangaben)

Provenienz

Sammlung Fritz Walter, Leverkusen; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lothar Romain und Rolf Wedewer, Bernard Schultze, München 1991, o.S. mit Abb.176

Lot 576 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €