Helmut Sturm - Ohne Titel - image-1

Lot 579 D

Helmut Sturm - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Helmut Sturm

1982/1984

Öl auf Leinwand. 160 x 125 cm. Signiert und datiert 'H.Sturm 82/84'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Die Leinwand doubliert.

Provenienz

Galerie Christa Schübbe, Düsseldorf; Privatsammlung, Bayern