Antoni Tàpies - Llulle - image-1

Lot 593 D

Antoni Tàpies - Llulle

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Antoni Tàpies

Llulle
1985

24 Farbradierungen, teils collagiert und teils mit Samtauflage, auf gefalteten Doppelbogen Karton. Die erste und letzte Graphik sowie im Impressum signiert. Exemplar 86/150. Lose in Papierumschlag mit Prägung in Leinenkassette mit serigraphiertem Deckel 43,5 x 57 x 9 cm. Edition Daniel Lelong, Paris und Carles Tuché, Barcelona.

Galfetti 1035-1059