Markus Lüpertz - Männer ohne Frauen - Parsifal - image-1

Lot 613 R

Markus Lüpertz - Männer ohne Frauen - Parsifal

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Männer ohne Frauen - Parsifal
1994

Original-Farbholzschnitt auf Karton. 176 x 176 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'ML'.

Provenienz

Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf