Markus Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 614 D

Markus Oehlen - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Markus Oehlen

1984

Dispersion und Wachs auf Leinwand. 150 x 100 cm. Gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Berlin 1984 (Reinhard Onnasch Galerie), Markus Oehlen, Neue Arbeiten, Ausst.Kat.Nr.16 mit Abb.