Richard Hamilton - Flower-Piece Progressives - image-1

Lot 642 D

Richard Hamilton - Flower-Piece Progressives

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Richard Hamilton

Flower-Piece Progressives
1974

7 Original-Farbradierungen auf Karton. Je 65,5 x 50,5 cm. Jeweils signiert, beschriftet und nummeriert. Exemplar XIX/XXIV (+5). Mit 2 Doppelbogen Text von Marcel Broodthaers. Lose in Original-Kartonmappe mit Titel (mit Gebrauchsspuren) 66 x 52 x 0,5 cm. Edition Petersburg Press, London und Atelier Crommelynck, Paris (mit Prägestempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Waddington Graphics 90