Nobuyoshi Araki - Ohne Titel (aus der Serie: Bondage) - image-1

Lot 644 D

Nobuyoshi Araki - Ohne Titel (aus der Serie: Bondage)

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Nobuyoshi Araki

Ohne Titel (aus der Serie: Bondage)
2007

Cibachrome-Abzug auf Aludibond. 97 x 76,5 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert. - Unten links kleine Fehlstelle.

Filippo Maggia (Hg.), Araki Gold, Ausst.kat. Istituto Nazionale per la Grafica, Palazzo Fontana di Trevi, Rom, Mailand 2007, S. 66 mit Abb.