Wolfgang Klein - Relief aus Bausteinen - image-1

Lot 680 D

Wolfgang Klein - Relief aus Bausteinen

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Klein

Relief aus Bausteinen
1973

Gips auf Holz, lackiert. 50 x 50 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Wolfgang Klein 1973'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln