Jesus Rafael Soto - Jai Alai - image-1

Lot 681 D

Jesus Rafael Soto - Jai Alai

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Jai Alai
1969

Metallelement an Nylonfaden vor farbig gefasstem Holz. 51 x 15 x 15 cm. Geritzt signiert und nummeriert. Exemplar 30/300. Marlborough Graphics Edition, London. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.