Beat Zoderer - Flechtwerk No. 3 - image-1

Lot 734 R

Beat Zoderer - Flechtwerk No. 3

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 9.052 € (inkl. Aufgeld)

Beat Zoderer

Flechtwerk No. 3
1993

Papierstreifen, geflochten auf Karton. Ca. 120 x 120 cm (Rahmenmaß 143 x 143 cm). Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'Zo 93'. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt 'FLECHTWERK No. 3 / 93 ZODERER 1993', mit Materialangaben sowie mit dem Adressstempel des Künstlers. - Mit Atelierspuren.