Armin Boehm - Paintball grün - image-1

Lot 761 D

Armin Boehm - Paintball grün

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Armin Boehm

Paintball grün
2001

Öl und Lack auf Leinwand. 150 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Armin Boehm Paintball grün 2001' sowie mit Maßangaben.

Provenienz

Galerie Meyer Riegger, Karlsruhe; Privatsammlung, Süddeutschland

Karlsruhe 2001 (Galerie Meyer Riegger), Armin Boehm, Ausst.Kat., o.S. mit Abb.