Zwei kris-Griffe. Elfenbein. Indonesien, Bali. 19. Jh. - image-1

Lot 135 Dα

Zwei kris-Griffe. Elfenbein. Indonesien, Bali. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

a) Dämon. Riss, restauriert. b) Gestalt, überzogen mit Ranken. (2)
H a) 9,5 cm; b) 9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland