Figur. Gelbguss. Ostindien, Orissa/Bengalen. 19. Jh. - image-1

Lot 81 Dα

Figur. Gelbguss. Ostindien, Orissa/Bengalen. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Möglicherweise Radha, stehend, fast nackt, auf kleiner Sockelplatte, beide Arme nach rechts ausgestreckt.
H 15,2 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Peter Frank, Süddeutschland, erworben bei Hans Weihreter, Augsburg