Gai Qi - Schöne Frauen in Gartenlandschaft. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert dingyou (1777), sign.: Gai Qi, Siegel: Gai Qi und Qi Xiang und zwei weite... - image-1

Lot 1096 Dα

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Schöne Frauen in Gartenlandschaft. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert dingyou (1777), sign.: Gai Qi, Siegel: Gai Qi und Qi Xiang und zwei weitere Siegel.
32,5 x 337 cm

改琦 仕女 設色絹本 手卷
款識:改琦 鈐印:改琦、七薌