Kuang Weiqi - Landschaft mit Hütte. Hängerolle. Tusche und leichte Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), sign.: Kuang Weiqi und Siegel: Kuang, Hao li lou, You han hua yi... - image-1

Lot 1137 Dα

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft mit Hütte. Hängerolle. Tusche und leichte Farbe auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuzi (1948), sign.: Kuang Weiqi und Siegel: Kuang, Hao li lou, You han hua yin und ein Sammlersiegel.
52 x 32 cm