Qin Guliu - Gelehrter, der dem Wind in der Kiefer lauscht. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1943), sign.: Qin Guliu und Siegel: Guliu ..., Wen bai ju shi u... - image-1

Lot 1135 Dα

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter, der dem Wind in der Kiefer lauscht. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1943), sign.: Qin Guliu und Siegel: Guliu ..., Wen bai ju shi und Zhi tian mo jia.
110 x 40 cm

秦古柳 鬆下高士圖 設色紙本 立軸
款識:秦古柳 鈐印:古柳…,問白居士、紙田墨稼