Deng Lin - Kiefer. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, datiert: 1981, sign.: Deng Lin und Siegel: Deng Lin hua yin. Außen betitelt: shukuang (hemmungslos, ungezügelt). - image-1

Lot 1143 Dα

Deng Lin - Kiefer. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, datiert: 1981, sign.: Deng Lin und Siegel: Deng Lin hua yin. Außen betitelt: shukuang (hemmungslos, ungezügelt).

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Kiefer. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, datiert: 1981, sign.: Deng Lin und Siegel: Deng Lin hua yin. Außen betitelt: shukuang (hemmungslos, ungezügelt).

132 x 50 cm

鄧林 鬆梅 水墨紙本 立軸
款識:鄧林 鈐印:鄧林畫印
這幅畫1981年在澳門展示過

Laut Aufschrift auf dem Rollstab war diese Hängerolle wohl im Jahr 1981 in Macao ausgestellt