Armband. Silber, vergoldet und Jade. Frühes 20. Jh.

Armband. Silber, vergoldet und Jade. Frühes 20. Jh. - image-1

Bestehend aus vier reliefierten Jadescheiben, jeweils eingelassen in miteinander verbundene Rechtecke mit Kreisen und Voluten im Durchbruch. Am Verschluss gestempelt: Silver. Brokatbespanntes Kästchen. Dazu: Längliche Dose aus Silber, auf dem Klappdeckel Ranken in Treibarbeit. Südostasien. Gewicht 114 g. (2)
L Armband 18 cm; Dose 11,7 cm

Lot 1196 Dα

Schätzpreis:
300 € - 500 €

310 €