Großer Pinselbecher. Bambus. 19./frühes 20. Jh. - image-1

Lot 1273a Dα

Großer Pinselbecher. Bambus. 19./frühes 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

In Relief mit Durchbrechungen sechs Gelehrte und ein Dienerknabe in einer Felsenlandschaft mit Kiefern. Einige kurze Sprünge.
H 16,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln