Vase mit flambé-Glasur. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1362 Rα

Vase mit flambé-Glasur. 19./20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Balusterförmige Vase mit kurzem Hals und auswärts gebogenem Rand, bedeckt mit einer craquelierten flambé-Glasur in Rot und Blau. Glasur am Fuß beschlagen. Holzsockel.
H 36 cm

十九/二十世纪 窯變釉瓶带木座