Consalvo Carelli - Südliche Landschaft mit Reisenden - image-1

Lot 105 Dα

Consalvo Carelli - Südliche Landschaft mit Reisenden

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Consalvo Carelli

Südliche Landschaft mit Reisenden

Öl auf Holz. 34 x 48 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C. Carelli 1840.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.