Johannes Rienksz. Jelgerhuis - Am Waschtrog - image-1

Lot 132 Dα

Johannes Rienksz. Jelgerhuis - Am Waschtrog

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Rienksz. Jelgerhuis

Am Waschtrog

Öl auf Holz. 30,5 x 25 cm.
Signiert und datiert oben links: J. Jelgerhuis Rz 1821.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.