Bernard Pothast - Interieur mit zwei lesenden Mädchen - image-1

Lot 155 Dα

Bernard Pothast - Interieur mit zwei lesenden Mädchen

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Pothast

Interieur mit zwei lesenden Mädchen

Öl auf Leinwand. 31,5 x 21 cm.
Signiert unten rechts: B Pothast.

Provenienz

Seit spätestens 1966 in Familienbesitz.